# A016PA Morrison´s Hebelfüller, vergoldet - Morrison, goldfilled, lever filler, USA, 20s |
Kurz-Beschreibung |
Besonderheiten - Particularities | Morrison´s Hebelfüller im Herrenformat, Wellenmuster vergoldet.
Die Vergoldung ist an mehreren Stellen abgegriffen. Die Feder kratzt. Zum Schreiben muß sie repariert oder ausgetauscht werden. Außerdem benötigt er einen neuen Tintensack. Gewünschte Reparaturen und Justagen können gegen Bezahlung durchgeführt werden. Anfragen an w.kleinh@onlinehome.de |
Morrison´s lever filler, gold filled wave design. Mens size. Barrel and cap partially brassed, gold filling worn. The nib is scratchy. Must be changed or repaired for writing. Needs a new sack. Repairs and adjustments can be done on request for additional costs. Please contact w.kleinh@onlinehome.de |
Schätzwert - Estimated Value |