# A016PA Morrison´s Hebelfüller, vergoldet - Morrison, goldfilled, lever filler, USA, 20s

Kurz-Beschreibung
Brief Description

Besonderheiten - Particularities Morrison´s Hebelfüller im Herrenformat, Wellenmuster vergoldet.

Die Vergoldung ist an mehreren Stellen abgegriffen. Die Feder kratzt. Zum Schreiben muß sie repariert oder ausgetauscht werden. Außerdem benötigt er einen neuen Tintensack.

Gewünschte Reparaturen und Justagen können gegen Bezahlung  durchgeführt werden. Anfragen an w.kleinh@onlinehome.de
Morrison´s lever filler, gold filled wave design. Mens size.

Barrel and cap partially brassed, gold filling worn. The nib is scratchy. Must be changed or repaired for writing. Needs a new sack.

Repairs  and adjustments can be done on request for additional costs. Please contact w.kleinh@onlinehome.de

Warranted
14 Ct
Gold

Schätzwert - Estimated Value

 Lieferung aus Altena - Delivery from Altena/Germany

Hier clicken zur Hauptauktionsseite

http://www.enter-net.de/auktion/

Click here to main
auctions page