# A408 Pelikan M 30 schwarz, Kappe Gold Doublè - Pelikan M30 black, rolled gold cap, 1965 - 1973 |
Besonderheiten - Particularities | Kolben-Füller M 30. Dieses Modell wurde unter P 30 auch als Patronen-Füller
hergestellt. Kappe vergoldet. Nur geringe Gebrauchsspuren, exellenter Gesamtzustand. Bekannt guter Schreiber. Schreibbereit. Siehe Dittmer/Lehmann Seite 84 |
Piston filler M 30. This model was produced also as P 30 cartridge filler.
Rolled gold cap. Only minor signs of use, excellent overall conditions. Smooth writer. Ready to write. See Dittmer/Lehmann page 84 |
Original Pelikan 14 Karat Gold-Feder - Original Pelikan 14 carat gold nib |
Schätzwert - Estimated Value |