# A408 Pelikan M 30 schwarz, Kappe Gold Doublè - Pelikan M30 black, rolled gold cap, 1965 - 1973

Besonderheiten - Particularities Kolben-Füller M 30. Dieses Modell wurde unter P 30 auch als Patronen-Füller hergestellt.
Kappe vergoldet. Nur geringe
Gebrauchsspuren, exellenter
Gesamtzustand. Bekannt guter
Schreiber.

Schreibbereit.

Siehe Dittmer/Lehmann Seite 84
Piston filler M 30. This model was produced also as P 30 cartridge filler. Rolled gold cap. Only minor signs of use, excellent overall conditions. Smooth writer.

Ready to write.

See Dittmer/Lehmann page 84

Original Pelikan 14 Karat Gold-Feder -

Original Pelikan 14 carat gold nib

Schätzwert - Estimated Value

Hier clicken zur Hauptauktionsseite

http://www.enter-net.de/auktion/

Click here to main
auctions page