# A410 Pelikan 400 Kolbenfüller, Schildpatt braun - Pistonfiller, tortoise shell, Germany 1950 - 1953

Besonderheiten - Particularities Früher Pelikan 400 braun und Schildpatt in sehr schönem Zustand.

Nur geringe Gebrauchsspuren.

Voll funktionsfähig und schreibbereit!
Early Pelikan 400 brown and tortoise shell in very nice condition.

Only litte signs of use.

Full working and ready to write

Pelikan

585
14 Karat

Goldfeder
Stärke OBB

gold nib
size OBB

Schätzwert - Estimated Value

Hier clicken zur Hauptauktionsseite

http://www.enter-net.de/auktion/

Click here to main
auctions page