# A442 Pelikan 400 + 450 Schreibset braun gestreift, im Original-Lederetui,
Deutschland- Pelikan 400 + 450 set, tortoise shell, in leather zip case, Germany 1950 - 1956 |
Zustand Füllhalter - Condition fountain pen |
Besonderheiten - Particularities | Sehr schönes Schreibset, bestehend aus einem Pelikan 400 und passendem
Bleistift 450. Kommt im original braunen Pelikan Leder-Etui. Füllhalter und Druckbleistift in fast neuwertigem Zustand, ohne erkennbare Fehler. Das braune Leder-Etui mit leichten Gebrauchsspuren. Der Füller hat eine selten zu findende, flexible Steno-Feder (ST) Schreibbereit! Ein Schreibset, das Ihnen gefallen wird. |
Very beautiful Pelikan set 400 and pencil 450. With original brown Pelikan
leather case. Fountain pen and pencil in near mint condition. The leather case with some signs of use. The fountain pen has a hard to find, flexible shorthand nib (ST) Ready to write! You will enjoy this writing set. |
Original 14K 585 flexible Goldfeder, Stärke ST |
Schätzwert - Estimated Value |