# A444 Tropen Kolbenfüller, MIB, Deutschland 50er Jahre - Tropen piston filler, MIB, Germany, 50s

Kurz-Beschreibung
Brief Description

Besonderheiten - Particularities Tropen Kolbenfüller, 50er Jahre.

Kommt mit Original-Schachtel und schöner Anleitung. Da sind zwei Fächer, ein Bleistift ist aber nicht dabei.

Die Schachtel mit leichten Altersspuren.

Neuwertiger Zustand, voll funktionstüchtig und schreibbereit.
Tropen piston filler, 50s.

Comes in original card box with beautiful instructions. It has place for pen and pencil, but the pencil is missing.

The box shows some signs of age.

Near mint condition, full working and ready to write. .

TROPEN
1st Qual.

vergoldete Stahlfeder
Stärke M

Plated steel nib
Size M

Schätzwert - Estimated Value

 Lieferung aus Altena - Delivery from Altena/Germany

Hier clicken zur Hauptauktionsseite

http://www.enter-net.de/auktion/

Click here to main
auctions page