# A462 Montblanc 31-P Patronenfüller, schwarz, D - Montblanc 31-P Cartrige Filler, black , Germany, 1961-1966 |
Zustand - Condition Pen |
Besonderheiten - Particularities | Montblanc schwarzer Patronenfüller in nahezu neuwertiger Erhaltung. Es sind keinerlei Fehler und fast keine Gebrauchsspuren oder Altersspuren zu entdecken. Fehlerfreie hochglänzende Oberfläche ohne Risse oder Kratzer. Vergoldung an Clip und Kappenband einwandfrei. Inschrift "Montblanc No. 31" am Kappenrand. MB Stern im Kappenende und ein gelber Stein im Halterende eingelegt. Einige Kratzer auf der Feder. Voll funktionsfähig und schreibbereit. |
Montblanc black Cartrige filler in near mint condition. No flaw and almost no signs of use or age to see. No cracks, scratches or other surface flaws, glossy surface. Imprint: "Montblanc No. 31" at the cap band. Inlaid MB star in cap end and a yellow stone in barrel end. Some scratches at the nib Full working and ready to write. |
Eingelegte |
Schätzwert - Estimated Value |