Besucher, die über Suchmaschinen auf diese Seite gelangt sind, kommen hier zur Auktion. |
Visitors, who came from search engines directly to this site, come to the auction, here. |
#DP193 ZEISS-IKON Ikophot Belichtungsmesser, hervorragender Zustand ZEISS-IKON Ikophot Exposure Meter in Case, excellent condition |
Beschreibung | ||||||||
ZEISS-IKON Ikophot Belichtungsmesser, hervorragender Zustand | ||||||||
Dieser ZEISS-IKON Ikophot Belichtungsmesser kommt mit der original Ikophot-Ledertasche und der sehr schönen Kette. Die Kette ist möglicherweise vergoldet, einen Stempel konnte ich aber nicht finden. Die Tasche ist in sehr gutem Zustand. Das ZEISS-IKON-Logo und der Schriftzug "IKOPHOT" ist in Goldbuchstaben aufgedruckt. Auf der Deckelinnenseite befindet sich ebenfalls das ZEISS-IKON-Logo und der Schriftzug "Stuttgart Germany". Der Belichtungsmesser selbst besteht aus chremefarbenem Bakelit oder Kunststoff. Der Belichtungsmesser arbeitet sehr gut, die Genauigkeit konnte aber nicht getestet werden. Ein besonderes Zubehör ist der Diffusor, ebenfalls in excellentem Zustand. Dieser Belichtungsmesser ist ein wunderschönes Stück für jeden Sammler.
Very nice ZEISS-IKON Ikophot Exposure Meter in a brown leather case with
a nice chain. May be it is gold plated but there is no number on it. The case is in very good condition and has
the ZEISS-IKON logo and "IKOPHOT" in gold script on it. The Zeiss-Ikon logo and "Stuttgart - Germany"
is on the inside of the case in gold script, too. The meter itself is made of cream coloured bakelite or plastic.
The meter works, I have not tested how accurate. It comes with the small accessory diffuser with frosted glas. This meter is a wonderfull item for any collector. Any questions? Auction@enter-net.de |
Top | ||||||||
Gesamt - Total |
Besonderheiten - Special Features |
Diffusor, Kette |
Schätzwert - Estimated Value |
Top | |