#A54 Arengo, Deutschland, ca. 30er oder 40erJahre - Germany ca. 30s or 40s

Besonderheiten - Particularities Kolbenfüller. Perfekte Farbe, nur ganz kleine Kratzer. Clip mit leichten Gebrauchsspuren. Grüne Aufschrift am Kappenende "ARENGO und Logo mit Palme". Nicht schreibbereit, da der Kolben repariert werden muß. Optisch in sehr gutem Zustand. Piston filler. Perfect color, only tiny scratches and clip with a few signs of use. Green inscription on captop: "ARENGO and a palm-tree sign". Not ready to write, because piston must be repaired. In a very good optical condition.

Vergoldete NICHROMA Extra-Feder

Plated NICHROMA Extra - nib

Schätzwert - Estimated Value

Lieferung aus Altena - Delivery from Altena/Germany