#A59 Waterman 515, grosser Hebelfüller, kastanienbraun - large lever filler, maroon, England,1946 |
Besonderheiten - Particularities | Grosser Hebelfüller, vergoldete Beschläge, nur minimale Gebrauchsspuren. Breites Kappenband. In hervorragender Erhaltung. Fast keine Kratzer, hochglänzende Oberfläche, klare Inschriften, schreibbereit. Länge geschlossen 13,1 cm, mit aufgesetzter Kappe 15,8 cm. Durchmesser Schaft 1,2 cm | Large lever filler, gold filled trim. Broad capband. Excellent condition. Nearly no scratches, high gloss surface, crisp imprints. Ready to write. Length closed 13.1 cm, with cap on 15.8 cm. Diameter 1.2 cm |
Grosse englische 5er Watermans 14 ct Feder M Large english 5 Watermans 14 ct nib M |
Schätzwert - Estimated Value |
Siehe Lambrou Seite 45 - Look at Lambrou page 45 |
Versand aus Altena |