Ten11
International Bannerexchange
TEN11 - INTERNATIONAL BANNEREXCHANGE

# A75 Pelikan M 30 schwarz/gold 1965 - 1969, Pelikan M 30 black/gold

link2trade

Besonderheiten - Particularities Kolben-Füller M 30. Dieses Modell wurde unter P 30 auch als Patronen-Füller hergestellt. Kappe vergoldet. Nur geringe Gebrauchsspuren, exellenter Gesamtzustand. Bekannt guter Schreiber. Piston filler M 30. This model has been produced also as P 30 cartridge filler. Rolled gold cap. Only minor signs of use, excellent overall conditions. Smooth writer.

Original 14 Kt. OB Feder/nib

Schätzwert - Estimated Value

Lieferung aus Altena - Delivery from Altena/Germany

WWWBanner BANNERTAUSCH

WWWBanner BANNERTAUSCH
Mitglied bei WWWBanner BANNERTAUSCH