1. DEUTSCHE INTERNET AUKTION
FÜR  HISTORISCHE SCHREIBGERÄTE

Lot: 2 reparaturbedürftige Füller -2 project pens *

unrestauriert, as is

-1- NONAME, vermutlich Deutschland - probably Germany,
     Kolbenfüller aus Zelluloid und Hartgummi, Kappe grau/perl marmoriert, Riss in Kappenrand, Nickelbeschläge, Kork muss ersetzt werden, EDEL Chromstahl 1.Qual. Stahlfeder;
     piston filler, celluloid and hard rubber, gray/perl marbled cap, cap lip crack, nickle plated trim, needs new piston cork, EDEL Chromstahl 1.Qual. steel nib
-2- BURNHAM B 48, England, ca. 1950
     Hebelfüller aus perlgrau/blau marmoriertem Zelluloid, Vergoldungen abgegriffen, Clip mit Prägung BURNHAM, benötigt neuen Gummisack, UNIQUE BROAD zweifärbige Stahlfeder Grösse OB;
     Lever filler, pearlgray/blue marbled celluloid, brassed trim, clip with imprint BURNHAM, needs new ink sack, UNIQUE BROAD twotone steel nib size Broad Oblique
Beschläge können auf Wunsch neu vergoldet werden;
Trim can be gold replated on request