1. DEUTSCHE INTERNET
AUKTION |
Lot: 2 reparaturbedürftige Füller -2 project pens * |
unrestauriert, as is |
-1- NONAME, vermutlich Deutschland - probably Germany, Kolbenfüller aus Zelluloid und Hartgummi, Kappe grau/perl marmoriert, Riss in Kappenrand, Nickelbeschläge, Kork muss ersetzt werden, EDEL Chromstahl 1.Qual. Stahlfeder; piston filler, celluloid and hard rubber, gray/perl marbled cap, cap lip crack, nickle plated trim, needs new piston cork, EDEL Chromstahl 1.Qual. steel nib |
-2- BURNHAM B 48, England, ca. 1950 Hebelfüller aus perlgrau/blau marmoriertem Zelluloid, Vergoldungen abgegriffen, Clip mit Prägung BURNHAM, benötigt neuen Gummisack, UNIQUE BROAD zweifärbige Stahlfeder Grösse OB; Lever filler, pearlgray/blue marbled celluloid, brassed trim, clip with imprint BURNHAM, needs new ink sack, UNIQUE BROAD twotone steel nib size Broad Oblique |
Beschläge können auf Wunsch neu vergoldet werden; Trim can be gold replated on request |